Die Rockgruppe Deep Purple und das Audiounternehmen Revox präsentieren gemeinsam eine exklusive, weltweit limitierte und signierte Sonderedition...
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Die HX-235.2 D liegt uns als erstes Exemplar einer neuen Verstärkergeneration im Hause Audio System vor. Wir unterziehen die neue HX einem ausführlichen Test.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigenKategorie: Tablets
Ausstattungsliste: Yarvik 9.7 (TAB465)
| Technische Daten | |
| Produkttyp | Android-Tablet, Single-Core-Tablet |
| Serie | Yarvik Tab |
| Display | |
| Displaygröße | 9,7 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 24,64 cm |
| Bildschirmauflösung | 1.024 x 768 Pixel |
| Displaytyp | IPS-Display, Touchscreen Display |
| Touchscreen | kapazitiv, Multitouch |
| Bildformat | 4:3 |
| Pixeldichte | 132 ppi |
| Prozessor | |
| Taktfrequenz | 1,2 GHz |
| Prozessorkerne | 1 |
| Prozessorhersteller | ARM |
| Prozessortyp | ARM Cortex |
| Prozessor | ARM Cortex-A8 |
| Arbeitsspeicher | |
| RAM | 1 GB |
| Speicher | |
| interner Speicher | 8 GB |
| Speichertyp | Flash-Speicher |
| Betriebssystem | |
| Betriebssystem | Google Android 4.0 Ice Cream Sandwich |
| erweiterbarer Speicher | |
| Speicherkarte | microSD |
| max. Speichererweiterung | 32 GB |
| Kommunikation | |
| Datenkommunikation | WLAN |
| WLAN Standard | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| WLAN-Frequenz | 2,4 GHz |
| mobile Datenkommunikation | ohne |
| Kamera | |
| Kameraauflösung in Megapixel | 2 Megapixel |
| Frontkamera | 0.3 Megapixel |
| Stromversorgung | |
| Akku | Lithium-Polymer |
| Akkulaufzeit | 16 h |
| Akku-Kapazität | 8.000 mAh |
| Abmessungen & Gewicht | |
| Bauform | Slate PC |
| Gehäuse | Aluminium |
| Farbe | schwarz |
| Gewicht | 660 g |
| Länge | 19,1 cm |
| Breite | 24,4 cm |
| Höhe | 10 mm |
| Weitere Eigenschaften | |
| Anschlüsse | 1 x USB, Mini-HDMI |
| USB Version | Micro-USB 2.0 |
| Ausstattung | Mikrofon, Lautsprecher |
| vorinstallierte App | Google Play Store |
| Streaming-Dienst | Netflix, Amazon Prime Instant Video, Watchever, Maxdome, ARD Mediathek, ZDF Mediathek, MyVideo, Google Play Movies, Spotify, WiMP, Napster, rara, Rhapsody, Rdio, Deezer, JUKE, Aupeo, TuneIn Radio, Xbox Music, Google Play Music, simfy, last.fm, Sony Music U |
| Lieferumfang | Tablet, Netzteil, USB-Kabel, Handbuch |
| gelistet seit | Januar 2012 |



