Die oberfränkische Traditionsfirma Loewe hat in ihrer über 100-jährigen Historie viele legendäre HiFi- und TV-Geräte herausgebracht. Doch ein Kopfhörer war nie dabei. Bis jetzt.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Ein Musikbegeisterter (in diesem Fall ein extrem talentierter Schreiner) übertreibt es mit dem Hobby HiFi und baut plötzlich sagenhaft gute Lautsprecher.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigenKategorie: Kopfhörer Hifi
Ausstattungsliste: Philips SHL5705WT/00
| Technische Daten | |
| Ton | |
| Frequenzgang | 18 - 22.500 Hz |
| Impedanz | 32 Ohm |
| Lautsprecher-Durchm. | 40 mm |
| Maximale Eingangsleistung | 50 mW |
| Empfindlichkeit | 106 dB |
| Akustiksystem | Geschlossen |
| Magnettyp | Neodym |
| Schwingspule | CCAW |
| Membran | Mylar Dome |
| Typ | Dynamisch |
| Anschlüsse | |
| Kabelverbindung | Einseitiges Kabel |
| Kabellänge | 1,2 m |
| Anschluss | 3,5 mm Stereo |
| Anschlussausführung | Goldbeschichtet (24-Karat) |
| Kabeltyp | OFC |
| Kompatibel mit | iPhone®, BlackBerry®, HTC, LG, MOTOROLA, Nokia, Palm®, SAMSUNG, Sony Ericsson |



