Die HX-235.2 D liegt uns als erstes Exemplar einer neuen Verstärkergeneration im Hause Audio System vor. Wir unterziehen die neue HX einem ausführlichen Test.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Ein Musikbegeisterter (in diesem Fall ein extrem talentierter Schreiner) übertreibt es mit dem Hobby HiFi und baut plötzlich sagenhaft gute Lautsprecher.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigenKategorie: Kopfhörer Hifi
Ausstattungsliste: Philips SHS5200/10
| Ton | |
| Akustiksystem | offen |
| Schwingspule | Kupfer |
| Membran | Mylar Dome |
| Frequenzgang | 12 bis 24.000 Hz |
| Impedanz | 24 Ohm |
| Maximale Eingangsleistung | 100 MW |
| Empfindlichkeit | 106 dB |
| Lautspr.-Durchmesser | 30 mm |
| Typ | Dynamisch |
| Anschlüsse | |
| Kabelverbindung | einseitig |
| Kabellänge | 1,5 m |
| Anschluss | 3,5 mm |
| Anschlussausführung | vergoldet |
| Kabeltyp | OFC |


