Audiokassetten haben in den letzten Jahren wieder stark an Bedeutung gewonnen. Nun sind die ersten Kassetten verfügbar
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Es stimmt schon, nicht jede Anlage profitiert gleichermaßen von einem Riesen-Transformator wie dem Rowen PT 2000. Wenn der Klang aber zulegt, dann häufig in unerwarteten Dimensionen
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigenKategorie: Kopfhörer Hifi
Ausstattungsliste: Pioneer HA-HS31
| Technische Daten | |
| Bauart | Offener, dynamischer Stereo-Kopfhörer |
| Frequenzgang | 20 - 20,000 Hz |
| Impedanz | 32 Ω |
| Max. Belastbarkeit | 100 mW |
| Wirkungsgrad | 104 dB/mW |
| Treiber | 30 mm |
| Anschluss | 3.5 mm Klinkenstecker (Kontakte vergoldet) |
| Kabellänge | 2 m |
| Merkmale | • Für IBM PC/AT oder kompatible Computer (PC) • 2m Kabel mit farbcodierten Steckern • Integrierter Volumenregler und VOICE/MUSIC Schalter |
| Gewicht | (Ohne Kabel) 61 g |


