Ein Musikbegeisterter (in diesem Fall ein extrem talentierter Schreiner) übertreibt es mit dem Hobby HiFi und baut plötzlich sagenhaft gute Lautsprecher.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Audiokassetten haben in den letzten Jahren wieder stark an Bedeutung gewonnen. Nun sind die ersten Kassetten verfügbar
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigenKategorie: Kopfhörer Hifi
Ausstattungsliste: Pioneer SE-E11
| Technische Daten | |
| Bauart | Offener, dynamischer Stereo-Kopfhörer |
| Frequenzgang | 20 - 20,000 Hz |
| Impedanz | 16 Ω |
| Max. Belastbarkeit | 50 mW |
| Wirkungsgrad | 100 dB/mW |
| Treiber | 13.5 mm |
| Anschluss | 3.5 mm Winkel-Klinkenstecker (90°, Kontakte vergoldet) |
| Kabellänge | 1.2 m |
| Merkmale | • Verstellbare Ohrenbügel |
| Zubehör | • Kabelbinder für einfache Aufbewahrung |
| Gewicht | (Ohne Kabel) 9 g |


