Audiokassetten haben in den letzten Jahren wieder stark an Bedeutung gewonnen. Nun sind die ersten Kassetten verfügbar
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Die HX-235.2 D liegt uns als erstes Exemplar einer neuen Verstärkergeneration im Hause Audio System vor. Wir unterziehen die neue HX einem ausführlichen Test.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigenKategorie: Kopfhörer Hifi
Ausstattungsliste: Pioneer SE-E33-X2
| Technische Daten | |
| Bauart | Offener, dynamischer Stereo-Kopfhörer |
| Frequenzgang | 15 - 24,000 Hz |
| Impedanz | 16 Ω |
| Max. Belastbarkeit | 50 mW |
| Wirkungsgrad | 104 dB/mW |
| Treiber | 16 mm |
| Anschluss | 3.5 mm Winkel-Klinkenstecker (90°, Kontakte vergoldet) |
| Kabellänge | 1.2 m |
| Merkmale | • 3-fach verstellbare Ohrenbügel • Austauschbare Abdeckungen in Rot + Silber |
| Gewicht | (Ohne Kabel) 20 g |


