Die HX-235.2 D liegt uns als erstes Exemplar einer neuen Verstärkergeneration im Hause Audio System vor. Wir unterziehen die neue HX einem ausführlichen Test.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Audiokassetten haben in den letzten Jahren wieder stark an Bedeutung gewonnen. Nun sind die ersten Kassetten verfügbar
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigenKategorie: Kopfhörer Hifi
Ausstattungsliste: Pioneer SE-H35 TV
| Technische Daten | |
| Bauart | Offener, dynamischer Stereo-Kopfhörer |
| Frequenzgang | 20 - 20,000 Hz |
| Impedanz | 32 Ω |
| Max. Belastbarkeit | 100 mW |
| Wirkungsgrad | 104 dB/mW |
| Treiber | 30 mm |
| Anschluss | 3.5 mm Klinkenstecker (Kontakte vergoldet) |
| Kabellänge | 5.0 m |
| Merkmale | • Zusammenklappbarer Kopfbügel • Integrierter Volumenregler und STEREO/MONO Schalter |
| Zubehör | • 2 Paar Ohrpolster • 6.3 mm Klinkenstecker-Adapter (Kontakte vergoldet) |
| Gewicht | (Ohne Kabel) 45 g |


