Die HX-235.2 D liegt uns als erstes Exemplar einer neuen Verstärkergeneration im Hause Audio System vor. Wir unterziehen die neue HX einem ausführlichen Test.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Ein Musikbegeisterter (in diesem Fall ein extrem talentierter Schreiner) übertreibt es mit dem Hobby HiFi und baut plötzlich sagenhaft gute Lautsprecher.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigenKategorie: Kopfhörer Hifi
Ausstattungsliste: Pioneer SE-M290
| Technische Daten | |
| Bauart | Geschlossener, dynamischer Stereokopfhörer |
| Frequenzgang | 5 - 25,000 Hz |
| Impedanz | 32 Ω |
| Max. Belastbarkeit | 1.200 mW |
| Wirkungsgrad | 102 dB/mW |
| Treiber | Φ 40 mm |
| Anschluss | 3.5 mm Klinkenstecker (Kontakte vergoldet) |
| Kabellänge | 3,5 m (OFC) mit einseitiger Zuführung |
| Merkmale | • Frei einstellbares Kopfbandsystem • Drehbare Lautsprechergehäuse für einseitiges Hören • Velours-Ohrpads für komfortablen Hörgenuss |
| Zubehör | • 6,3 mm Klinkenstecker-Adapter auf 3,5 mm (Kontakte vergoldet) |
| Gewicht | (Ohne Kabel) 225 g |


