Die HX-235.2 D liegt uns als erstes Exemplar einer neuen Verstärkergeneration im Hause Audio System vor. Wir unterziehen die neue HX einem ausführlichen Test.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Ein Musikbegeisterter (in diesem Fall ein extrem talentierter Schreiner) übertreibt es mit dem Hobby HiFi und baut plötzlich sagenhaft gute Lautsprecher.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigenKategorie: Kopfhörer Hifi
Ausstattungsliste: Pioneer SE-MJ31
| Technische Daten | |
| Bauart | Stereokopfhörer für den Outdoor-Einsatz |
| Frequenzgang | 8 - 25,000 Hz |
| Impedanz | 32 Ω |
| Max. Belastbarkeit | 1000 mW |
| Wirkungsgrad | 105 dB |
| Treiber | 40 mm |
| Anschluss | 3.5 mm Klinkenstecker (Kontakte vergoldet) |
| Kabellänge | 1,2 m |
| Merkmale | • Kraftvolle Basswiedergabe • Ohrmuscheln aus formstabilem Urethanschaum mit Kunstlederbezug • Komplett zusammenklappbar • Großzügiger Kopfhörerbügel |
| Gewicht | 105 g |


