Die HX-235.2 D liegt uns als erstes Exemplar einer neuen Verstärkergeneration im Hause Audio System vor. Wir unterziehen die neue HX einem ausführlichen Test.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Ein Musikbegeisterter (in diesem Fall ein extrem talentierter Schreiner) übertreibt es mit dem Hobby HiFi und baut plötzlich sagenhaft gute Lautsprecher.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigenKategorie: Kopfhörer Hifi
Ausstattungsliste: Sennheiser HD 219s
| Technische Daten | |
| Impedanz | 16 Ω |
| Anschlussstecker | 3,5 mm Klinkenstecker, 4-polig |
| Audio-Übertragungsbereich (Mikrofon) | 100 – 10000 Hz |
| Audio-Übertragungsbereich (Hörer) | 19 - 21000 Hz |
| Schalldruckpegel bei 1 kHz | 108 dB |
| Kabellänge | 1,2 m |
| Gewicht | 91,7 g |
| Richtcharakteristik | Omni-direktionales Mikrofon |
| Empfindlichkeit, Übertragungsfaktor | -37 dB |



