Ein Musikbegeisterter (in diesem Fall ein extrem talentierter Schreiner) übertreibt es mit dem Hobby HiFi und baut plötzlich sagenhaft gute Lautsprecher.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Audiokassetten haben in den letzten Jahren wieder stark an Bedeutung gewonnen. Nun sind die ersten Kassetten verfügbar
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigenKategorie: Kopfhörer Hifi
Ausstattungsliste: Sennheiser HD 25-1 II
| Ankopplung an das Ohr | ohraufliegend |
| Wandlerprinzip | dynamisch, geschlossen |
| Nennimpedanz | 70 Ω |
| Audio-Übertragungsbereich (Hörer) | 16 - 22000 Hz |
| Max. Schalldruckpegel | 120 dB |
| Nennbelastbarkeit | 200 mW |
| Klirrfaktor bei 1 kHz | < 0,3 % |
| Andruckkraft | ca. 2.5 N |
| Klinkenstecker | 3,5/6,3 mm Stereo-Winkelklinke |
| Kabellänge | 1,5 m |
| Gewicht ohne Kabel | ca. 140 g |



