Die HX-235.2 D liegt uns als erstes Exemplar einer neuen Verstärkergeneration im Hause Audio System vor. Wir unterziehen die neue HX einem ausführlichen Test.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Ein Musikbegeisterter (in diesem Fall ein extrem talentierter Schreiner) übertreibt es mit dem Hobby HiFi und baut plötzlich sagenhaft gute Lautsprecher.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigenKategorie: Kopfhörer Hifi
Ausstattungsliste: Sennheiser HD 429s
| Technische Daten | |
| Tragesystem | Kopfbügel |
| Anschlussstecker 3 | 3,5 mm Anschluss, 4-polig |
| Impedanz | 32 Ω |
| Schalldruckpegel bei 1 kHz | 110 dB |
| Ankopplung an das Ohr | ohrumschließend |
| Anschlussstecker | 3,5 mm Anschluss, 4-polig |
| Kabellänge | 1,2 m |
| Wandlerprinzip | dynamisch, geschlossen |
| Gewicht | 219 g |
| Richtcharakteristik | Omni-direktionales Mikrofon |
| Empfindlichkeit, Übertragungsfaktor | -39 dB |


