Audiokassetten haben in den letzten Jahren wieder stark an Bedeutung gewonnen. Nun sind die ersten Kassetten verfügbar
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Mit der neuen 1610-Serie will Arendal die Tugenden der Top-Baureihen in bezahlbare Regionen bringen.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigenKategorie: Kopfhörer Hifi
Ausstattungsliste: Sennheiser PC 131
| Technische Daten | |
| Tragesystem | Kopfbügel |
| Farbe | titan |
| Ankopplung an das Ohr | monaural |
| Anschlussstecker | 2 x 3,5 mm für Desktop/Laptop |
| Kabellänge | 3 m |
| Mikrofon | |
| Impedanz | 2 kOhm |
| Audio-Übertragungsbereich (Mikrofon) | 80 - 15000 Hz |
| Richtcharakteristik | unidirektional |
| Empfindlichkeit n. 121 TR 9-5 | -38 dB |
| Kopfhörer | |
| Impedanz | 32 Ω |
| Audio-Übertragungsbereich (Hörer) | 30 - 18000 Hz |
| Schalldruckpegel bei 1 kHz | 112 dB |
| Ankopplung an das Ohr | ohraufliegend, in offenem Design |



