Audiokassetten haben in den letzten Jahren wieder stark an Bedeutung gewonnen. Nun sind die ersten Kassetten verfügbar
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Es stimmt schon, nicht jede Anlage profitiert gleichermaßen von einem Riesen-Transformator wie dem Rowen PT 2000. Wenn der Klang aber zulegt, dann häufig in unerwarteten Dimensionen
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigenKategorie: Kopfhörer Hifi
Ausstattungsliste: Sennheiser RS 127-8
| Technische Daten | |
| Produkttypen | Bügelkopfhörer, Funkkopfhörer |
| Serie | Sennheiser RS Line |
| Typen | Dynamisch, Offen |
| Ankopplung an das Ohr | ohrumschließend |
| Funktion | |
| Übertragungsart | kabellos |
| geeignet für | Home-HiFi |
| Ton | |
| Frequenzgang | 20 - 20.000 Hz |
| Impedanz | 24 Ohm |
| Empfindlichkeit | 104 dB/mW |
| Design | |
| Farbe | schwarz |
| Garantie und Lieferumfang | |
| Lieferumfang | 6,3mm Adapter, Akku, Netzteil |
| Weitere Eigenschaften | |
| Markteinführung | 2012 |
| Bemerkung | Reichweite bis 150m / Betriebszeit: 21 Stunden |



