Die HX-235.2 D liegt uns als erstes Exemplar einer neuen Verstärkergeneration im Hause Audio System vor. Wir unterziehen die neue HX einem ausführlichen Test.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Die oberfränkische Traditionsfirma Loewe hat in ihrer über 100-jährigen Historie viele legendäre HiFi- und TV-Geräte herausgebracht. Doch ein Kopfhörer war nie dabei. Bis jetzt.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigenKategorie: Kopfhörer Hifi
Ausstattungsliste: Sennheiser SC 230
| Technische Daten | |
| Farbe | schwarz |
| Impedanz | ~200 Ω |
| Anschlussstecker | Easy Disconnect |
| Audio-Übertragungsbereich (Mikrofon) | 150 HZ - 6.800 Hz |
| Audio-Übertragungsbereich (Hörer) | 50 Hz - 18,000 Hz |
| Mikrofon | Ultra Noise Cancelling |
| Max. Schalldruckpegel | Max. 103 dB begrenzt durch ActiveGard® |
| Kabellänge | 1 m |
| Gewicht | 58 g |



