Die HX-235.2 D liegt uns als erstes Exemplar einer neuen Verstärkergeneration im Hause Audio System vor. Wir unterziehen die neue HX einem ausführlichen Test.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Audiokassetten haben in den letzten Jahren wieder stark an Bedeutung gewonnen. Nun sind die ersten Kassetten verfügbar
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigenKategorie: Kopfhörer Hifi
Ausstattungsliste: Sennheiser SC 630 USB CTRL
| Technische Daten | |
| Farbe | schwarz |
| Tragesystem | Kopfbügel |
| Anschlussstecker | USB |
| Audio-Übertragungsbereich (Mikrofon) | 150 Hz - 6.800 Hz |
| Audio-Übertragungsbereich (Hörer) | 50 Hz - 18,000 Hz |
| Mikrofon | Ultra Noise Cancelling |
| Max. Schalldruckpegel | Max. 113 dB begrenzt durch ActiveGard® |
| Kabellänge | 2,9 m |
| Gewicht | 134 g |
| Lautsprechertyp | Neodym-Magnetlautsprecher |


