Audiokassetten haben in den letzten Jahren wieder stark an Bedeutung gewonnen. Nun sind die ersten Kassetten verfügbar
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Es stimmt schon, nicht jede Anlage profitiert gleichermaßen von einem Riesen-Transformator wie dem Rowen PT 2000. Wenn der Klang aber zulegt, dann häufig in unerwarteten Dimensionen
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigenKategorie: Kopfhörer Hifi
Ausstattungsliste: Shure SRH940
| Wandlerprinzip | Dynamisch, Neodym-Magnet |
| Größe des Wandlers | 40 mm |
| Empfindlichkeit | 100 dB SPL/mW |
| Nennimpedanz | 42 Ω |
| Max. Nennbelastung | 1000 mW |
| Übertragungsbereich | 5 Hz - 30 kHz |
| Gewicht (ohne Kabel) | 322 g |
| Kabellänge | 3 m, 1,37mm |
| Kabeltyp | Abnehmbares Spiralkabel und gerades Kabel |
| Anschluss | Vergoldeter 3,5 mm Stereoklinkenstecker |


