Die oberfränkische Traditionsfirma Loewe hat in ihrer über 100-jährigen Historie viele legendäre HiFi- und TV-Geräte herausgebracht. Doch ein Kopfhörer war nie dabei. Bis jetzt.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Die HX-235.2 D liegt uns als erstes Exemplar einer neuen Verstärkergeneration im Hause Audio System vor. Wir unterziehen die neue HX einem ausführlichen Test.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigenKategorie: Kopfhörer InEar
Ausstattungsliste: House of Marley Litlle Bird (Rasta)
| Technische Daten | |
| Produkttyp | In-Ear-Kopfhörer |
| Typ | Geschlossen |
| Ankopplung an das Ohr | im Ohr sitzend |
| kabelgebunden | ja |
| Funktion | |
| Übertragungsart | kabelgebunden |
| Ausstattung | wechselbare Ohrpolster |
| geeignet für | Smartphone, mobiler Audioplayer |
| Soundfunktion | passive Geräuschunterdrückung |
| Soundmodus | Stereo |
| Ton | |
| Treiber | 9,2 mm |
| Treiber Anzahl (pro Seite) | 1 |
| Kabel | |
| Kabellänge | 1,3 m |
| Kabelart | beidseitig, gerades Kabel, symmetrisch |
| Stecker | 3,5 mm |
| Design | |
| Farbe | grün |
| Farbe Ohrmuschel | grün |
| Farbe Ohrpolster | rot |
| Farbe Kabel | grün |
| Material | Kunststoff |
| Material Ohrpolster | Silikon |
| Garantie und Lieferumfang | |
| Lieferumfang | Bedienungsanleitung, Ohradapter-Set |



