Die HX-235.2 D liegt uns als erstes Exemplar einer neuen Verstärkergeneration im Hause Audio System vor. Wir unterziehen die neue HX einem ausführlichen Test.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Es stimmt schon, nicht jede Anlage profitiert gleichermaßen von einem Riesen-Transformator wie dem Rowen PT 2000. Wenn der Klang aber zulegt, dann häufig in unerwarteten Dimensionen
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigenKategorie: Tablets
Ausstattungsliste: Archos 101b Xenon
| Technische Daten | |
| Produkttyp | Quad-Core-Tablet, Android-Tablet |
| Serie | Archos 101 |
| Display | |
| Displaygröße | 10,1 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 25,65 cm |
| Bildschirmauflösung | 1.280 x 800 Pixel |
| Displaytyp | IPS-Display, Widescreen Display |
| Bildformat | 16:10 |
| Pixeldichte | 149,4 ppi |
| Prozessor | |
| Taktfrequenz | 1,2 GHz |
| Prozessorkerne | 4 |
| Prozessortyp | ARM Cortex |
| Arbeitsspeicher | |
| RAM | 1 GB |
| Speicher | |
| interner Speicher | 16 GB |
| Festplattentyp | Flash-Speicher |
| Betriebssystem | |
| Betriebssystem | Google Android 4.2 Jelly Bean |
| erweiterbarer Speicher | |
| Kartenleser | integriert |
| Speicherkarte | microSD-Card |
| Kommunikation | |
| Datenkommunikation | Bluetooth, WLAN |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 4.0 |
| Kamera | |
| Kameraauflösung in Megapixel | 2 Megapixel |
| Frontkamera | 0.3 Megapixel |
| Stromversorgung | |
| Akku | Lithium-Polymer |
| Abmessungen & Gewicht | |
| Bauform | Slate PC |
| Farbe | weiß |
| Gewicht | 630 g |
| Länge | 17,5 cm |
| Breite | 24,6 cm |
| Höhe | 10 mm |
| Weitere Eigenschaften | |
| Outdoor-Funktion | GPS |
| Streaming-Dienst | Netflix, Amazon Prime Instant Video, Watchever, Maxdome, ARD Mediathek, ZDF Mediathek, MyVideo, Google Play Movies, Spotify, WiMP, Napster, rara, Rhapsody, Rdio, Deezer, JUKE, Aupeo, TuneIn Radio, Xbox Music, Google Play Music, simfy, last.fm, Sony Music U |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Lieferumfang | Tablet, Netzteil, USB-Kabel, Handbuch |



