Die HX-235.2 D liegt uns als erstes Exemplar einer neuen Verstärkergeneration im Hause Audio System vor. Wir unterziehen die neue HX einem ausführlichen Test.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Die oberfränkische Traditionsfirma Loewe hat in ihrer über 100-jährigen Historie viele legendäre HiFi- und TV-Geräte herausgebracht. Doch ein Kopfhörer war nie dabei. Bis jetzt.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigenKategorie: Kopfhörer Hifi
Ausstattungsliste: Monacor ES-220
| Technische Daten | |
| Art | Ohrhörer |
| Übertragungsart | Kabel |
| Kopfhörerwandler | Ferrit |
| Wandlerprinzip | dynamisch |
| Max. Eingangsleistung | 100 mW |
| Übertragungsbereich Kopfhörer | 100-18000 Hz |
| Nennimpedanz Kopfhörer | 8 Ω |
| Kopfhörerempfindlichkeit | 125 dB/mW |
| Kabel | 1,5 m |
| Stecker | 3,5-mm-Mono-Klinke |
| Gewicht ohne Kabel | 30 g |
|
262-2259
hifisound Lautsprechervertrieb |



