Ein Musikbegeisterter (in diesem Fall ein extrem talentierter Schreiner) übertreibt es mit dem Hobby HiFi und baut plötzlich sagenhaft gute Lautsprecher.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Die HX-235.2 D liegt uns als erstes Exemplar einer neuen Verstärkergeneration im Hause Audio System vor. Wir unterziehen die neue HX einem ausführlichen Test.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigenKategorie: Kopfhörer Hifi
Ausstattungsliste: Monacor MD-302
| Technische Daten | |
| Art | Kopfhörer |
| Übertragungsart | Kabel |
| Kopfhörerwandler | Neodym, Ø 30 mm |
| Wandlerprinzip | dynamisch |
| Max. Eingangsleistung | 50 mW |
| Übertragungsbereich Kopfhörer | 20-20000 Hz |
| Nennimpedanz Kopfhörer | 32 Ω |
| Kopfhörerempfindlichkeit | 110 dB/mW |
| Kabel | 1,2 m, einseitige Zuführung |
| Stecker | 3,5-mm-Klinke, vernickelt |
| Gewicht ohne Kabel | 50 g |
|
262-2259
hifisound Lautsprechervertrieb |



