Die HX-235.2 D liegt uns als erstes Exemplar einer neuen Verstärkergeneration im Hause Audio System vor. Wir unterziehen die neue HX einem ausführlichen Test.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Die oberfränkische Traditionsfirma Loewe hat in ihrer über 100-jährigen Historie viele legendäre HiFi- und TV-Geräte herausgebracht. Doch ein Kopfhörer war nie dabei. Bis jetzt.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigenKategorie: Kopfhörer Hifi
Ausstattungsliste: Omnitronic SHP-300
| Technische Daten | |
| Produkttyp | Bügelkopfhörer |
| Serie | Omnitronic SHP |
| Typ | Dynamisch |
| Ankopplung an das Ohr | ohraufliegend |
| Funktion | |
| Übertragungsart | kabelgebunden |
| geeignet für | mobiler Audioplayer |
| Ton | |
| Empfindlichkeit | 108 dB/mW |
| Impedanz | 32 Ohm |
| Frequenzgang | 20 - 20.000 Hz |
| Treiber | 44 mm |
| Kabel | |
| Kabellänge | 1,7 m |
| Kabelarten | gerades Kabel, beidseitig |
| Stecker | 3,5 mm |
| Design | |
| Gewicht | 115 g |



