Die HX-235.2 D liegt uns als erstes Exemplar einer neuen Verstärkergeneration im Hause Audio System vor. Wir unterziehen die neue HX einem ausführlichen Test.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Audiokassetten haben in den letzten Jahren wieder stark an Bedeutung gewonnen. Nun sind die ersten Kassetten verfügbar
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigenKategorie: Kopfhörer Hifi
Ausstattungsliste: Philips SHL1700/10
| Ton | |
| Akustiksystem | offen |
| Magnettyp | Neodym |
| Schwingspule | Kupfer |
| Membran | Mylar Dome |
| Frequenzgang | 40 bis 20.000 Hz |
| Impedanz | 32 Ohm |
| Maximale Eingangsleistung | 30 mW |
| Empfindlichkeit: | 102 dB |
| Lautspr.-Durchmesser | 30 mm |
| Typ | Dynamisch |
| Anschlüsse | |
| Kabelverbindung | Zwei parallele Anschlüsse, symmetr. |
| Kabellänge | 1,2 m |
| Anschluss | 3,5 mm Stereo |
| Anschlussausführung | goldbeschichtet |
| Kabeltyp | Kupfer |


