Die Rockgruppe Deep Purple und das Audiounternehmen Revox präsentieren gemeinsam eine exklusive, weltweit limitierte und signierte Sonderedition...
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Die oberfränkische Traditionsfirma Loewe hat in ihrer über 100-jährigen Historie viele legendäre HiFi- und TV-Geräte herausgebracht. Doch ein Kopfhörer war nie dabei. Bis jetzt.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigenKategorie: Kopfhörer Hifi
Ausstattungsliste: Philips SHL2014/00
| Technische Daten | |
| Ton | |
| Frequenzgang | 18 – 22.000 Hz |
| Impedanz | 30 Ohm |
| Empfindlichkeit | 104 dB |
| Lautsprecher-Durchm. | 40 mm |
| Maximale Eingangsleistung | 40 mW |
| Typ | Dynamisch |
| Akustiksystem | Geschlossen |
| Magnettyp | Neodym |
| Schwingspule | Kupfer |
| Membran | PET |
| Anschlüsse | |
| Kabellänge | 1,2 m |
| Anschluss | 3,5 mm Stereo |
| Anschlussausführung | Goldbeschichtet (24-Karat) |
| Kabelverbindung | einseitig |



