Ein Musikbegeisterter (in diesem Fall ein extrem talentierter Schreiner) übertreibt es mit dem Hobby HiFi und baut plötzlich sagenhaft gute Lautsprecher.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Die HX-235.2 D liegt uns als erstes Exemplar einer neuen Verstärkergeneration im Hause Audio System vor. Wir unterziehen die neue HX einem ausführlichen Test.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigenKategorie: Kopfhörer Hifi
Ausstattungsliste: Philips SHL3850NC
| Technische Daten | |
| Produkttyp | Bügelkopfhörer, Noise Cancelling-Kopfhörer |
| Typ | Dynamisch, Geschlossen |
| Ankopplung an das Ohr | ohraufliegend |
| Funktion | |
| Übertragungsart | kabelgebunden |
| Ausstattung | faltbar, Mikrofon, Ein-/Ausschalter |
| Hersteller-Besonderheiten | ActiveShield |
| Funktion | MultiPoint |
| Soundfunktion | aktive Geräuschunterdrückung |
| Soundmodus | Stereo |
| Reichweite | 10 m |
| Tasten Position | am Kopfhörer |
| Ton | |
| Empfindlichkeit | 105 dB/mW |
| Impedanz | 16 Ohm |
| Frequenzgang | 10 - 22.000 Hz |
| Belastbarkeit max. | 30 mW |
| Treiber | 32 mm |
| Treiber Anzahl (pro Seite) | 1 |
| Magnettyp | Neodym |
| Kabel | |
| Kabellänge | 1,2 m |
| Kabelart | abnehmbares Kabel, einseitig, gerades Kabel |
| Stecker | 3,5 mm |
| Anzahl Tasten | 1 |
| Design | |
| Farbe | schwarz |
| Farbe Kopfbügel | schwarz |
| Farbe Ohrmuschel | schwarz |
| Farbe Ohrpolster | schwarz |
| Farbe Kabel | schwarz |
| Material | Kunststoff |
| Mikrofon | |
| Mikrofon Position | im Kopfhörer |
| Mikrofoneigenschaft | Mikrofon-Rauschunterdrückung |



