Ein Musikbegeisterter (in diesem Fall ein extrem talentierter Schreiner) übertreibt es mit dem Hobby HiFi und baut plötzlich sagenhaft gute Lautsprecher.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Die HX-235.2 D liegt uns als erstes Exemplar einer neuen Verstärkergeneration im Hause Audio System vor. Wir unterziehen die neue HX einem ausführlichen Test.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigenKategorie: Kopfhörer Hifi
Ausstattungsliste: Pioneer SE-A1000
| Technische Daten | |
| Bauart | Offener, dynamischer Stereo-Kopfhörer |
| Frequenzgang | 10 - 30,000 Hz |
| Impedanz | 45 Ω |
| Max. Belastbarkeit | 1.500 mW |
| Wirkungsgrad | 102 dB/mW |
| Treiber | 50 mm |
| Anschluss | 3.5 mm Klinkenstecker (Kontakte vergoldet) |
| Kabellänge | 6 m |
| Merkmale | • Langes Kabel und Jersey Ohrpolster • Doppelter, stabilisierter Kopfbügel und frei verstellbares Kopfband • Umflochtenes Kabel, Metallstecker mit Knickschutz aus Metall • Auch empfohlen als kabelgebundener Zweitkopfhörer für das SE-DIR800C System |
| Zubehör | • Aufbewahrungstasche • Integrierter Kabelbinder • 6.3 mm Klinkenstecker-Adapter (Anschlüsse vergoldet) |
| Gewicht | (Ohne Kabel) 280 g |


