Mit einem Erfahrungsschatz aus 5 Jahrzehnten Symphonic Line hat Rolf Gemein längst seine Klang-Signatur gefunden
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Die HX-235.2 D liegt uns als erstes Exemplar einer neuen Verstärkergeneration im Hause Audio System vor. Wir unterziehen die neue HX einem ausführlichen Test.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigenKategorie: Kopfhörer Hifi
Ausstattungsliste: Sennheiser HD 660 S Apogee
| Technische Daten | |
| Tragesystem | Kopfbügel |
| Anschlussstecker | 6,35 mm / 4.4 mm Pentaconn /3.5 mm Adapter |
| Audio-Übertragungsbereich (Hörer) | 10 - 41.000 Hz (-10 dB) |
| Schalldruckpegel bei 1 kHz | 104 dB at 1V RMS, 1kHz |
| Klirrfaktor bei 1kHz | < 0,04% (1 kHz, 100 dB) |
| Ankopplung an das Ohr | Ohrumschließend |
| Kabellänge | 3m |
| Nennimpedanz | 150 Ω |
| Wandlerprinzip | Dynamisch, offen |
| Gewicht ohne Kabel | 260 g |



