Audiokassetten haben in den letzten Jahren wieder stark an Bedeutung gewonnen. Nun sind die ersten Kassetten verfügbar
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Die HX-235.2 D liegt uns als erstes Exemplar einer neuen Verstärkergeneration im Hause Audio System vor. Wir unterziehen die neue HX einem ausführlichen Test.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigenKategorie: Kopfhörer Hifi
Ausstattungsliste: Sennheiser MOMENTUM 2
| Technische Daten | |
| Farbe | ivory |
| braun | |
| schwarz | |
| Gerät | iPhone/iPad/iPod |
| Samsung Galaxy™ | |
| LG™ | |
| HTC™ | |
| Sony™ | |
| andere Geräte | |
| Impedanz | 18 Ω |
| Audio-Übertragungsbereich (Mikrofon) | 100 - 10000Hz |
| Audio-Übertragungsbereich (Hörer) | 16Hz - 22000Hz |
| Schalldruckpegel bei 1 kHz | 113dB (1 kHz/1 Vrms) |
| Klirrfaktor bei 1KHz | <0.5% |
| Andruckkraft | circa 3,2 N |
| Ankopplung an das Ohr | ohrumschließend |
| Anschlussstecker | 3,5 mm, gerade |
| Kabellänge | 1.4 m (abnehmbar) |
| Wandlerprinzip | dynamisch, geschlossen |
| Richtcharakteristik | Omni-directional |
| Empfindlichkeit n. 121 TR 9-5 | - 44 dB V/Pa |
| Nennbelastbarkeit | 200 mW |


