Im Bereich Heimkino scheinen die Geräte immer nur größer und umfangreicher zu werden. Block geht einen anderen Weg:
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Es stimmt schon, nicht jede Anlage profitiert gleichermaßen von einem Riesen-Transformator wie dem Rowen PT 2000. Wenn der Klang aber zulegt, dann häufig in unerwarteten Dimensionen
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigenKategorie: Kopfhörer Hifi
Ausstattungsliste: Sennheiser PC 141
| Technische Daten | |
| Tragesystem | Nackenbügel |
| Farbe | titan |
| Anschlussstecker | 3,5mm stereo |
| Kabellänge | 3 m |
| Gewicht | 85 g |
| Mikrofon | |
| Impedanz | 2 kOhm |
| Audio-Übertragungsbereich (Mikrofon) | 80 - 15000 Hz |
| Richtcharakteristik | Noise Cancelling |
| Empfindlichkeit n. 121 TR 9-5 | -38 dB |
| Kopfhörer | |
| Impedanz | 32 Ω |
| Audio-Übertragungsbereich (Hörer) | 40 - 20000 Hz |
| Schalldruckpegel bei 1 kHz | 109 dB |
| Ankopplung an das Ohr | ohraufliegend, in offenem Design |


