Ein Musikbegeisterter (in diesem Fall ein extrem talentierter Schreiner) übertreibt es mit dem Hobby HiFi und baut plötzlich sagenhaft gute Lautsprecher.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Die Rockgruppe Deep Purple und das Audiounternehmen Revox präsentieren gemeinsam eine exklusive, weltweit limitierte und signierte Sonderedition...
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigenKategorie: Kopfhörer Hifi
Ausstattungsliste: Sennheiser PC 320
| Technische Daten | |
| Tragesystem | Kopfbügel |
| Farbe | schwarz |
| Anschlussstecker | 2 x 3,5 mm für Desktop/Laptop |
| Kabellänge | 3 m |
| Gewicht | 244 g |
| Kopfhörer | |
| Impedanz | 32 Ω |
| Audio-Übertragungsbereich (Hörer) | 15 - 23000 Hz |
| Schalldruckpegel bei 1 kHz | 113 dB |
| Ankopplung an das Ohr | ohrumschließend, in offenem Design |
| Mikrofon | |
| Impedanz | 2,2 kΩ |
| Audio-Übertragungsbereich (Mikrofon) | 70 - 15000 Hz |
| Richtcharakteristik | Uni-directional |
| Empfindlichkeit n. 121 TR 9-5 | -38 dBV/PA |



