Audiokassetten haben in den letzten Jahren wieder stark an Bedeutung gewonnen. Nun sind die ersten Kassetten verfügbar
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Ein Musikbegeisterter (in diesem Fall ein extrem talentierter Schreiner) übertreibt es mit dem Hobby HiFi und baut plötzlich sagenhaft gute Lautsprecher.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigenKategorie: Kopfhörer Hifi
Ausstattungsliste: Sennheiser SC 232
| Technische Daten | |
| Farbe | schwarz |
| Impedanz | ~50 Ω |
| Anschlussstecker | Easy Disconnect |
| Audio-Übertragungsbereich (Mikrofon) | 150 HZ - 6.800 Hz |
| Audio-Übertragungsbereich (Hörer) | 50 Hz - 18,000 Hz |
| Mikrofon | Noise Cancelling |
| Max. Schalldruckpegel | Max. 113 dB begrenzt durch ActiveGard® |
| Kabellänge | 1 m |
| Gewicht | 58 g |


