Audiokassetten haben in den letzten Jahren wieder stark an Bedeutung gewonnen. Nun sind die ersten Kassetten verfügbar
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Die HX-235.2 D liegt uns als erstes Exemplar einer neuen Verstärkergeneration im Hause Audio System vor. Wir unterziehen die neue HX einem ausführlichen Test.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigenKategorie: Kopfhörer Hifi
Ausstattungsliste: Sennheiser SC 70 USB MS
| Technische Daten | |
| Tragesystem | Kopfbügel |
| Anschlussstecker | USB |
| Audio-Übertragungsbereich (Mikrofon) | 150 Hz – 6.800 Hz (Wideband) |
| Audio-Übertragungsbereich (Hörer) | 60 Hz – 16 kHz |
| Mikrofon | Noise Cancelling |
| Max. Schalldruckpegel | Max. 113 dB begrenzt durch ActiveGard® |
| Kabellänge | 2.1 m |
| Gewicht | 120 g |
| Farbe | schwarz |
| Lautsprechertyp | Neodym-Magnetlautsprecher |


