Audiokassetten haben in den letzten Jahren wieder stark an Bedeutung gewonnen. Nun sind die ersten Kassetten verfügbar
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Die HX-235.2 D liegt uns als erstes Exemplar einer neuen Verstärkergeneration im Hause Audio System vor. Wir unterziehen die neue HX einem ausführlichen Test.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigenKategorie: Kopfhörer Hifi
Ausstattungsliste: Shure SE846-CL
| Technische Daten | |
| Bauart | Ohrhörer (In-Ear) |
| Bauform | bügellos |
| Prinzip | geschlossen |
| Mikrofon | nein |
| Anschluss | Klinkenstecker (3.5mm, 6.35mm) |
| Wireless | nein |
| Kabel | 1.16m/1.62m, abnehmbar, Winkelstecker |
| Frequenzbereich | 15Hz-20kHz |
| Impedanz | 9Ω |
| Empfindlichkeit | 114dB |
| Treiber | 4x, 3-Wege |
| Farbe | transparent |
| Besonderheiten | Gehörschutz (37dB Dämpfung), In-Ear-Monitor, anpassbarer Frequenzgang |


