Audiokassetten haben in den letzten Jahren wieder stark an Bedeutung gewonnen. Nun sind die ersten Kassetten verfügbar
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Mit der neuen 1610-Serie will Arendal die Tugenden der Top-Baureihen in bezahlbare Regionen bringen.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigenKategorie: Kopfhörer Hifi
Ausstattungsliste: Shure SRH240
| Specs | |
| Wandlerprinzip | Dynamisch, Neodym-Magnet |
| Größe des Wandlers | 40 mm |
| Empfindlichkeit | 107 dB SPL/mW |
| Nennimpedanz | 38 Ω |
| Max. Nennbelastung | 500 mW |
| Übertragungsbereich | 20 Hz - 20 kHz |
| Gewicht (ohne Kabel) | 181 g |
| Kabellänge | 2 m |
| Kabeltyp | Gerade |
| Anschluss | Vergoldeter 3,5 mm Stereoklinkenstecker |



