Ein Musikbegeisterter (in diesem Fall ein extrem talentierter Schreiner) übertreibt es mit dem Hobby HiFi und baut plötzlich sagenhaft gute Lautsprecher.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Es stimmt schon, nicht jede Anlage profitiert gleichermaßen von einem Riesen-Transformator wie dem Rowen PT 2000. Wenn der Klang aber zulegt, dann häufig in unerwarteten Dimensionen
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigenKategorie: Kopfhörer Hifi
Ausstattungsliste: Shure SRH750DJ
| Specs | |
| Wandlerprinzip | Dynamisch, Neodym-Magnet |
| Größe des Wandlers | 50 mm |
| Empfindlichkeit | 106 dB SPL/mW |
| Nennimpedanz | 32 Ω |
| Max. Nennbelastung | 3000 mW |
| Übertragungsbereich | 5 Hz - 30 kHz |
| Gewicht (ohne Kabel) | 227 g |
| Kabellänge | 3 m |
| Kabeltyp | Abnehmbares Spiralkabel |
| Anschluss | Vergoldeter 3,5 mm Stereoklinkenstecker |


