Audiokassetten haben in den letzten Jahren wieder stark an Bedeutung gewonnen. Nun sind die ersten Kassetten verfügbar
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Ein Musikbegeisterter (in diesem Fall ein extrem talentierter Schreiner) übertreibt es mit dem Hobby HiFi und baut plötzlich sagenhaft gute Lautsprecher.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigenKategorie: Kopfhörer Hifi
Ausstattungsliste: Stax SRS-3170
| Technische Daten | |
| Produkttyp | Bügelkopfhörer |
| Serie | Stax SRS |
| Typ | Elektrostatisch, Offen |
| Ankopplung an das Ohr | ohrumschließend |
| Funktion | |
| Übertragungsart | kabelgebunden |
| Ausstattung | vergoldete Anschlüsse |
| geeignet für | Home-HiFi |
| Ton | |
| Empfindlichkeit | 101 dB/mW |
| Impedanz | 132 Ohm |
| Frequenzgang | 7 - 41.000 Hz |
| Kabel | |
| Kabellänge | 2,5 m |
| Kabelart | gerades Kabel, beidseitig |
| Steckerform | gerade |
| Design | |
| Gewicht | 515 g |
| Weitere Eigenschaften | |
| Bemerkung | XLR-Anschluss / Set bestehend aus SR-307 Kopfhörer und SRM-323S Kopfhörerverstärker |
|
195-1293
Sound & Vision Inh. Clemens Meyer |


