Mit der neuen 1610-Serie will Arendal die Tugenden der Top-Baureihen in bezahlbare Regionen bringen.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Es stimmt schon, nicht jede Anlage profitiert gleichermaßen von einem Riesen-Transformator wie dem Rowen PT 2000. Wenn der Klang aber zulegt, dann häufig in unerwarteten Dimensionen
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigenKategorie: Kopfhörer Hifi
Ausstattungsliste: Thomson HED1105
| Technische Daten | |
| Produkttyp | Kinderkopfhörer, Bügelkopfhörer |
| Ankopplung an das Ohr | ohraufliegend |
| kabelgebunden | ja |
| Funktion | |
| Übertragungsart | kabelgebunden |
| Ausstattung | verstellbarer Bügel |
| geeignet für | Smartphone, mobiler Audioplayer |
| Soundmodus | Stereo |
| Ton | |
| Empfindlichkeit | 85 dB/mW |
| Impedanz | 32 Ohm |
| Frequenzgang | 20 - 20.000 Hz |
| Treiber | 30 mm |
| Kabel | |
| Kabellänge | 1,2 m |
| Kabelart | beidseitig |
| Stecker | 3,5 mm |
| Steckerform | abgewinkelt |
| Design | |
| Farbe | pink |
| Farbe Ohrmuschel | weiß |
| Farbe Ohrpolster | pink |
| Farbe Kabel | pink |
| Material | Kunststoff |



