Ein Musikbegeisterter (in diesem Fall ein extrem talentierter Schreiner) übertreibt es mit dem Hobby HiFi und baut plötzlich sagenhaft gute Lautsprecher.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Die HX-235.2 D liegt uns als erstes Exemplar einer neuen Verstärkergeneration im Hause Audio System vor. Wir unterziehen die neue HX einem ausführlichen Test.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigenKategorie: Kopfhörer Hifi
Ausstattungsliste: Turtle Beach TBS-6296-01
| Technische Daten | |
| Bauart | Kopfhörer (Over-Ear) |
| Bauform | Kopfbügel |
| Prinzip | geschlossen |
| Mikrofon | Mikrofonarm (abnehmbar) |
| Anschluss | Klinkenstecker (3.5mm), USB (Adapter) |
| Wireless | Funk digital |
| Kabel | einseitig, abnehmbar |
| Steuerung | Lautstärkeregler, Mute-Taste |
| Betriebsdauer | 30h |
| Akku | Micro-USB Ladeanschluss |
| Frequenzbereich | 12Hz-20kHz |
| Treiber | 50mm |
| Farbe | schwarz |
| Besonderheiten | Virtual Surround (Waves Nx 3D, Windows Sonic), faltbar |


