Es stimmt schon, nicht jede Anlage profitiert gleichermaßen von einem Riesen-Transformator wie dem Rowen PT 2000. Wenn der Klang aber zulegt, dann häufig in unerwarteten Dimensionen
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Ein Musikbegeisterter (in diesem Fall ein extrem talentierter Schreiner) übertreibt es mit dem Hobby HiFi und baut plötzlich sagenhaft gute Lautsprecher.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigenKategorie: Kopfhörer Hifi
Ausstattungsliste: Vivanco Aircoustic SR 97
| Technische Daten | |
| Produkttyp | Bügelkopfhörer |
| Serie | Vivanco Aircoustic |
| Typ | Dynamisch, Geschlossen |
| Ankopplung an das Ohr | ohrumschließend |
| Funktion | |
| Übertragungsart | kabelgebunden |
| geeignet für | Smartphone, mobiler Audioplayer, Home-HiFi |
| Soundmodus | Stereo |
| Ton | |
| Empfindlichkeit | 108 dB/mW |
| Impedanz | 32 Ohm |
| Frequenzgang | 20 - 20.000 Hz |
| Belastbarkeit max. | 30 mW |
| Treiber | 40 mm |
| Treiber Anzahl (pro Seite) | 1 |
| Kabel | |
| Kabellänge | 1,8 m |
| Kabelart | einseitig, gerades Kabel |
| Stecker | 3,5 mm |
| Steckerform | gerade |
| Design | |
| Farbe | schwarz, silber |
| Farbe Kopfbügel | schwarz |
| Farbe Ohrmuschel | silber |
| Farbe Ohrpolster | schwarz |
| Farbe Kabel | schwarz |
| Material | Kunststoff |
| Material Ohrpolster | Kunstleder, Schaumstoff |
| Garantie und Lieferumfang | |
| Lieferumfang | 6,3mm Adapter |


