Die oberfränkische Traditionsfirma Loewe hat in ihrer über 100-jährigen Historie viele legendäre HiFi- und TV-Geräte herausgebracht. Doch ein Kopfhörer war nie dabei. Bis jetzt.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Ein Musikbegeisterter (in diesem Fall ein extrem talentierter Schreiner) übertreibt es mit dem Hobby HiFi und baut plötzlich sagenhaft gute Lautsprecher.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigenKategorie: Kopfhörer Hifi
Ausstattungsliste: Vivanco Mooove Air
| Technische Daten | |
| Bauart | Kopfhörer (On-Ear) |
| Bauform | Kopfbügel |
| Prinzip | geschlossen |
| Mikrofon | integriert |
| Anschluss | Klinkenstecker (3.5mm) |
| Wireless | Bluetooth 5.0 |
| Betriebsdauer | 9h |
| Frequenzbereich | 20Hz-22kHz |
| Impedanz | 32Ω |
| Empfindlichkeit | 107dB |
| Farbe | rot, schwarz |
| Besonderheiten | faltbar |


