Audiokassetten haben in den letzten Jahren wieder stark an Bedeutung gewonnen. Nun sind die ersten Kassetten verfügbar
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Die HX-235.2 D liegt uns als erstes Exemplar einer neuen Verstärkergeneration im Hause Audio System vor. Wir unterziehen die neue HX einem ausführlichen Test.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigenKategorie: Kopfhörer Hifi
Ausstattungsliste: Yamaha HPH-200
| Technische Daten | |
| Driver Type | Dynamisch, offen |
| Driver Unit | Φ 40 mm |
| Impedance | 48 Ohm |
| Maximum Input | 1,000 mw |
| Sound Pressure Level | 98.5 dB ±3 dB |
| Frequency Response | 20 Hz – 20 kHz |
| Weight (without Cable) | 180 g |
| Cable Length | 1,2 m |
| Connectors | 3,5 mm Stereo, 6,3 mm Stereo |
|
303-2039
Musikus Hifi |
|
318-2424
Elektrowelt 24 |
|
224-1309
Nubert electronic GmbH |



