Es stimmt schon, nicht jede Anlage profitiert gleichermaßen von einem Riesen-Transformator wie dem Rowen PT 2000. Wenn der Klang aber zulegt, dann häufig in unerwarteten Dimensionen
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Ein Musikbegeisterter (in diesem Fall ein extrem talentierter Schreiner) übertreibt es mit dem Hobby HiFi und baut plötzlich sagenhaft gute Lautsprecher.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigenKategorie: Kopfhörer Hifi
Ausstattungsliste: Yamaha HPH-MT5
| Technische Daten | |
| Bauart | Kopfhörer (Over-Ear) |
| Bauform | Kopfbügel |
| Prinzip | geschlossen |
| Mikrofon | nein |
| Anschluss | Klinkenstecker (3.5mm, 6.35mm) |
| Wireless | nein |
| Kabel | 3.0m, einseitig |
| Frequenzbereich | 20Hz-20kHz |
| Impedanz | 51Ω |
| Empfindlichkeit | 100dB |
| Treiber | 40mm |
| Gewicht | 245g |
| Farbe | schwarz |
| Besonderheiten | faltbar |
|
303-2039
Musikus Hifi |
|
318-2424
Elektrowelt 24 |
|
224-1309
Nubert electronic GmbH |



