Es stimmt schon, nicht jede Anlage profitiert gleichermaßen von einem Riesen-Transformator wie dem Rowen PT 2000. Wenn der Klang aber zulegt, dann häufig in unerwarteten Dimensionen
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Ein Musikbegeisterter (in diesem Fall ein extrem talentierter Schreiner) übertreibt es mit dem Hobby HiFi und baut plötzlich sagenhaft gute Lautsprecher.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigenKategorie: Kopfhörer Hifi
Ausstattungsliste: Razer Kraken X Lite
| Technische Daten | |
| Bauart | Kopfhörer (Over-Ear) |
| Bauform | Kopfbügel |
| Prinzip | geschlossen |
| Mikrofon | Mikrofonarm |
| Anschluss | Klinkenstecker (3.5mm) |
| Wireless | nein |
| Kabel | 1.3m, einseitig |
| Steuerung | Lautstärkeregler, Mute-Taste |
| Frequenzbereich | 12Hz-28kHz (Kopfhörer), 100Hz-10kHz (Mikrofon) |
| Impedanz | 32Ω |
| Empfindlichkeit | 109dB |
| Treiber | 40 mm |
| Zertifiziert für | Discord |
| Gewicht | 250 g |
| Farbe | schwarz |
| Besonderheiten | Virtual 7.1-Surround |
| Letztes Preisupdate | 13.02.2021, 17:59 |
| Gelistet seit | 15.05.2020, 09:09 |


