Die oberfränkische Traditionsfirma Loewe hat in ihrer über 100-jährigen Historie viele legendäre HiFi- und TV-Geräte herausgebracht. Doch ein Kopfhörer war nie dabei. Bis jetzt.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Die HX-235.2 D liegt uns als erstes Exemplar einer neuen Verstärkergeneration im Hause Audio System vor. Wir unterziehen die neue HX einem ausführlichen Test.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigenKategorie: Kopfhörer Hifi
Ausstattungsliste: Speedlink Pica
| Technische Daten | |
| Bauart | Kopfhörer (On-Ear) |
| Bauform | Kopfbügel |
| Prinzip | halboffen |
| Mikrofon | Kabelmikrofon |
| Schnittstelle | Klinkenstecker (3.5mm) |
| Kabel | 1.4m |
| Gewicht | 60g |
| Farbe | braun |
| Besonderheiten | faltbar, 1-Tasten-Fernbedienung |



