Es stimmt schon, nicht jede Anlage profitiert gleichermaßen von einem Riesen-Transformator wie dem Rowen PT 2000. Wenn der Klang aber zulegt, dann häufig in unerwarteten Dimensionen
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Im Bereich Heimkino scheinen die Geräte immer nur größer und umfangreicher zu werden. Block geht einen anderen Weg:
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigenKategorie: Kopfhörer Hifi
Ausstattungsliste: Teac HP-14
| Spezifikation | |
| Kopfhörer | 30mm Lautsprechersysteme |
| Belastbarkeit | 30mW |
| Impedanz | 32 Ohm |
| Frequenzbereich | 20 – 20.000 Hz |
| Mikrofon | Electret-Kondensatormikrofon |
| Richtcharakteristik | Omnidirektional |
| Impedanz | 2.200 Ohm |
| Empfindlichkeit | -58 dB |
| Frequenzbereich | 30 - 16.000 Hz |
| PC Anschluss | 3,5mm Stecker |
| Gewicht | 102 g |
|
318-2444
Elektrowelt 24 |


