Audiokassetten haben in den letzten Jahren wieder stark an Bedeutung gewonnen. Nun sind die ersten Kassetten verfügbar
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Es stimmt schon, nicht jede Anlage profitiert gleichermaßen von einem Riesen-Transformator wie dem Rowen PT 2000. Wenn der Klang aber zulegt, dann häufig in unerwarteten Dimensionen
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigenKategorie: Kopfhörer Hifi
Ausstattungsliste: Ultrasone Edition M
| Technische Daten | |
| Technologie | S-Logic® Plus Technologie |
| MU-Metall-Abschirmung | ULE-Technologie |
| Prinzip | Dynamisch/Geschlossen |
| SPL | 99 dB |
| Magnet | NdFeB |
| Treiber | Mylar/Titan |
| Treiber Größe | 40 mm |
| Frequenzgang | 10 Hz – 38.000 Hz |
| Impedanz | 40 Ohm |
| Ohrpolster | feinstes Schafleder |
| Kabel | abnehmbares 1,2 m Kabel mit Mikrofon und Fernbedienung, gewinkeltem 3,5 mm Klinkenstecker |
| Gewicht (ohne Kabel) | 146 g |
| Adapter | vergoldeter 3,5 mm auf 6,3 mm Schraubadapter |


