Audiokassetten haben in den letzten Jahren wieder stark an Bedeutung gewonnen. Nun sind die ersten Kassetten verfügbar
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Es stimmt schon, nicht jede Anlage profitiert gleichermaßen von einem Riesen-Transformator wie dem Rowen PT 2000. Wenn der Klang aber zulegt, dann häufig in unerwarteten Dimensionen
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigenVergleichstest: Easypix SmartPad EP800 Ultra
Easypix SmartPad EP800 Ultra
Mit seinen acht Zoll Bildschirmdiagonale dürfte das Easypix kaum jemandem zu groß sein; im Gegenteil, zusammen mit dem Format 4:3 liegt es richtig komfortabel in einer Hand. Wäre es nur wenig größer, könnte es fast als eines der ersten iPads durchgehen, der Alubody mit dem fein eingefassten Display kommt dem schon sehr nahe. Das Gleiche gilt für die Display- Auflösung von 1024 x 768 Pixeln, also die gleiche wie bis zum 2. Apple-Tablet. Da der Bildschirm jedoch etwas kleiner ist, sind es die Bildpunkte natürlich auch, was zur Folge hat, dass es sogar eine etwas detailliertere Darstellung zustande bringen kann. Auf Alle Fälle verfügt das SmartPad über erheblich mehr Schnittstellen; neben dem üblichen USBAnschluss gibt es noch eine miniHDMI sowie eine Kopfhörerbuchse, außerdem beherrscht das EP800 eine ganze Reihe Wiedergabeformate aus dem Effeff ganz ohne langes Suchen und Ausprobieren verschiedener Apps.

Fazit
Das SmartPad EP800 macht seinem Namen alle Ehre; es ist wirklich sehr smart, schön und handlich, und genügend Leistung bringt es auch.
Kategorie: Tablets
Produkt: Easypix SmartPad EP800 Ultra
Preis: um 230 Euro

Oberklasse
Easypix SmartPad EP800 Ultra
Sofanellas hochwertige Kinosofas vereinen 4D-Technologie mit Premium-Komfort. Keine überfüllten Kinosäle mehr: Genießen Sie Blockbuster in Ihrem privaten Luxus-Kino.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen| Qualität | 50% : | |
| Display | 30% | |
| Verarbeitung | 20% | |
| Bedienung | 30% : | |
| Hardware | 15% | |
| Software | 15% | |
| Ausstattung | 20% : | |
| Ausstattung | 20% |
| Vertrieb | Easypix, Köln |
| Telefon | 0900 1101181 |
| Internet | www.easypix.eu |
| Technische Daten | |
| Maße (L x B x H in mm) | 10.2/204/156 |
| Betriebsgewicht (in g) | 469 |
| Displaytechnik | LCD, kapazitiv |
| Displaygröße (in cm),-auflösung, - oberfläche | 20 cm/1024 x 768 glänzend |
| Tastatur / Touchscreen / Multitouch | Nein / Ja / Ja |
| Beschleunigungssensor / GPS | Ja / Nein |
| Farbe / Graustufen | Ja / Nein |
| Speicher / Erweiterung | 8 GB/32 GB |
| Betriebssystem | Android 4.0.4 |
| Bootzeit | 24 Sec. |
| Prozessor | A8 Quad Core mit 1,4 GHz |
| Arbeitsspeicher | 1 GB |
| interne Lautsprecher | mono |
| WLAN / 3G / BT | Ja / Nein / Ja |
| Akku / auswechselbar | 5.100 mAh/ Nein |
| Stamina Videowiedergabe (ca. in Std) | 6:00 |
| Anschlüsse USB / HDMI / Kopfhörer / Headset | Ja / Ja / Ja / Nein |
| Monitoranschluss | • |
| Front- / Back-Kamera | 0,3 MP/2 MP |
| Wiedergabe-Formate | |
| Flash | Ja |
| Audio | WMA, WAV, AAC, MP3, FLAC |
| Video | AVI MP4, AVCHD, MOV M2T, MP4 H.264, WMV, .ts, MKV |
| Foto | PNG, JPG, GIF, BMP |
| Aufnahme: Audio / Video / Foto | Ja / Ja / Ja |
| Lieferumfang | |
| USB-Kabel/ - adapter | Ja / Ja |
| Kopfhörer | Nein |
| Netzteil / Reisenetzteil | Ja / Ja |
| Case | Ja |
| Stift | Nein |
| Klappständer | Nein |
| Sonstiges | USB-Adapter |
| Qualität | 1,3 |
| Bedienung | 1,2 |
| Ausstattung | 1,4 |
| Klasse | Oberklasse |
| Preis/Leistung | gut - sehr gut |




